×
GROUPE SPORTIF DE CHASSE-SUR-RHôNE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE
CONTACT
GROUPE SPORTIF DE CHASSE-SUR-RHôNE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE
CONTACT
Toggle navigation
GROUPE SPORTIF DE CHASSE-SUR-RHôNE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
COMMUNAUTÉ
DIVERS
LIENS UTILES
LIVRE D'OR
BOUTIQUE
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe U10 1 - District
/
Calendrier / Résultats
U10 1 - District
Seniors 1 - Excellence
Seniors 2 - 2ème Division
U19 - Promotion d'excellence
U17 - 2ème Division
U15 1 - 1ère Division
U15 2 - 2ème Division
U13 1 - Inter-Groupements / Poule A
U13 2 - Groupement Vallée du Rhône
U11 1 - District
U11 2 - District
U10 1 - District
U10 2 - District
U9 1 - District
U7 1 - District
U9 2 - District
U7 2 - District
U15 F - District
U18 F - District
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 17 septembre 2016
A.s. Villefontaine 3
Forfait
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 17 septembre 2016
Ent. S. St Priest 2
1
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 17 septembre 2016
F.c. Colombier Satolas 3
0
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 24 septembre 2016
F.c. De Corbas 2
1
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 24 septembre 2016
Am.s. Des Cheminots St Priest 2
0
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 24 septembre 2016
Sud Lyonnais Football 2
1
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
A.s. Rhodanienne 2
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
Fc Colombier-satolas 3
0
6
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 1 octobre 2016
C.o. Chandieu/ja Heyrieux 2
1
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 8 octobre 2016
U10 1
1
0
A.s. Manissieux St Priest 3
Championnat
Résumé
samedi 8 octobre 2016
U10 1
4
0
A.s. Rhodanienne 2
Championnat
Résumé
samedi 8 octobre 2016
U10 1
5
0
Pays Viennois F.c. 2
Championnat
Résumé
samedi 15 octobre 2016
A.s. Villefontaine 2
Forfait
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 15 octobre 2016
O. St Quentinois Fallavier 4
Forfait
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 5 novembre 2016
F.c. Du Pays Viennois 3
0
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 5 novembre 2016
A.s. Manissieux St Priest 3
0
5
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 5 novembre 2016
O. St Quentinois Fallavier 5
Forfait
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
E.v. S. Genas
2
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
C.o. Chandieu/ja Heyrieux 4
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 12 novembre 2016
O. St Quentinois Fallavier 5
0
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 19 novembre 2016
E.v. S. Genas 4
0
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 19 novembre 2016
F.c. La Sevenne 2
0
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 19 novembre 2016
Sud Lyonnais Football 2
0
6
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
U10 1
4
0
A.s. St Priest 5f
Championnat
Résumé
samedi 26 novembre 2016
U10 1
4
0
Am. Laiq. Mions 3
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
U.s. Loire S/ Rhone 2
1
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
C.s. Ozon 2
0
1
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 3 décembre 2016
F.c. La Sevenne 3
0
5
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
F.c. De Corbas 2
1
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
A.s. Villefontaine 2
0
4
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 11 mars 2017
Muroise F. St Bonnet De Mure 3
0
5
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
Am. S. Des Cheminots St Priest 2
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
F.c. Colombier Satolas 3
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 18 mars 2017
E.v. S. Genas 3
0
6
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
U10 1
7
0
F.c. Saint Romain En Gal 1
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
U10 1
5
0
C.s. Ozon 2
Championnat
Résumé
samedi 25 mars 2017
U10 1
4
0
Am.s. Toussieu 2
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
Usel Foot 3
0
7
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
F.c. Chaponnay Marennes 3
0
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 1 avril 2017
Corbas F.c. 2
0
3
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 8 avril 2017
F.c. Colombier Satolas 3
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 8 avril 2017
Muroise F. St Bonnet De Mure 2
0
2
U10 1
Championnat
Résumé
samedi 8 avril 2017
S.o. Pont De Cheruy Chavanoz 2
0
1
U10 1
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Melek Arioz
est devenu membre
7 mois
GSChasse
vient de remporter le trophée 500000 visites
plus de 2 ans
Abdelouab Ilghet
est devenu membre
plus de 4 ans
Yves Chaput
a commenté
Le GS CHASSE FOOTBALL prépare la prochaine saison !
plus de 4 ans
Le GS CHASSE FOOTBALL prépare la prochaine saison !
plus de 4 ans
ASSE
plus de 6 ans
2
-
0
U17 / SUD AZERGUES FOOT
plus de 6 ans
U17 / SUD AZERGUES FOOT
et 2 autres : résumés des matchs
plus de 6 ans
F
Seniors 2 / J.S. IRIGNY
plus de 6 ans
1
-
3
Seniors 1 / SUD AZERGUES FOOT
plus de 6 ans
U17 / SUD AZERGUES FOOT
plus de 6 ans
3
-
1
US BASSIN PONTEVALLO / U18 F
plus de 6 ans
US BASSIN PONTEVALLO / U18 F
: résumé du match
plus de 6 ans
3
-
3
U17 / O. ST QUENTINOIS FAL
plus de 6 ans
U17 / O. ST QUENTINOIS FAL
et 5 autres : résumés des matchs
plus de 6 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
M'Com...
MDG
Commentaires